18 января 2013, 23:37

В Армении потерпевшие по делу о гибели Артака Назаряна требуют возбуждения дела против судмедэксперта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании суда по делу о гибели офицера-контрактника Артака Назаряна сторона потерпевшего представила ходатайство о возбуждении уголовного дела против судебного врача Вигена Адамяна за дачу ложных показаний на суде.

Напомним, по данным следствия, лейтенант Назарян, застрелившийся 27 июля 2010 года, был доведен до самоубийства. В рамках уголовного дела были задержаны пятеро сослуживцев Назаряна. Главным обвиняемым проходит непосредственный командир Назаряна, заместитель командира батальона капитан Акоп Манукян.

Допрос свидетеля по делу, судебно-медицинского эксперта Вигена Адамяна начался 15 ноября 2012 года. Тогда врач сообщил, что в составленном им заключении имеются недочеты. На заседании 22 ноября 2012 года должна была быть продолжена процедура дачи показаний судебно-медицинского эксперта Вигена Адамяна, вызванного в суд по ходатайству стороны потерпевшего. Однако на процесс он не явился. 29 ноября с ходатайством об обязательной явке в суд Вигена Адамяна выступила сторона обвиняемых.

Ходатайство о возбуждении уголовного дела против судебного врача представитель потерпевшей стороны, адвокат Мушег Шушанян просил суд рассмотреть на заседании суда 17 января. По его мнению, в течение последних двух месяцев суд откладывает по различным причинам рассмотрение ходатайств потерпевшей стороны.

"Суд отказывается либо удовлетворить наши ходатайства, либо отклонить, вместо этого делаются заявления о том, что рассмотрение ходатайства откладывается. Мы уже знаем эту тактику суда, на самом деле суд не хочет удовлетворять наши ходатайства. Я квалифицирую это поведение суда как скрытую форму отказа в рассмотрении ходатайств потерпевшей стороны",- заявил адвокат Мушег Шушанян.

По словам Шушаняна, "Виген Адамян дал в суде ложные показания, цель которых состояла в изменение составленной им же судебно-медицинской экспертизы тела Артака Назаряна".

Судья Самвел Марданян заявил, что ходатайство будет рассмотрено на следующем заседании - 24 января.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей