17 января 2013, 16:05

Суд оштрафовал экс-начальника полиции по Кисловодску за превышение полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае суд вынес обвинительный приговор по делу о признании виновным в превышении должностных полномочий бывшего начальника отдела МВД РФ по городу Кисловодску Игоря Артюхова в связи с инцидентом в одном из ночных клубов города.

Напомним, 12 ноября 2011 года Артюхов прибыл с друзьями в ночной клуб "Снежный барс" города Кисловодска и решил освободить зал от посетителей. Получив отпор, полковник вызвал наряды ДПС и арестовал всех, возмущенных его поведением, граждан. Полиция и прокуратура края начали служебные проверки лишь после того, как об инциденте сообщили СМИ. Приказом МВД России Артюхов был отстранен от работы, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Следствие частично подтвердило информацию, озвученную в СМИ, установив, что в результате незаконных действий Артюхова граждане были подвергнуты проверке сотрудниками полиции и выдворены из увеселительного заведения. Всего, как установлено следствием, вынуждены были покинуть помещение "Снежного барса" шесть отдыхающих в клубе, пишет "Российская газета".

Уголовное дело в отношении Артюхова было возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей наказание до четырех лет лишения свободы.

В июне 2012 года расследование дела было завершено. Судебный процесс начался в Кисловодском городском суде 17 октября, передает ГТРК "Ставрополье".

Приговором суда Игорю Артюхову назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на полтора года, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Дата вынесения приговора, а также вступил ли он в силу, не сообщается.

Комментариями Игоря Артюхова или его представителей относительно предъявленного обвинения и возможности обжалования приговора "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей