16 января 2013, 21:21

Бывший вице-премьер Волгоградской области передал следствию всю сумму взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-замглавы правительства Волгоградской области Павел Крупнов добровольно вернул последние 2 миллиона рублей от 17-миллионой взятки, которую получил за заключение госконтракта, сообщили сегодня в Следственном комитете.

Как сообщал "Кавказский узел", Крупнов был задержан 6 января как подозреваемый в получении 17 млн рублей за содействие при заключении контракта на ремонт онкодиспансера. 10 января стало известно о том, что Крупнов был уволен со своей должности. 14 января защита Крупнова обжаловала решение об аресте, однако сегодня суд оставил его в силе.

Жена Крупнова принесла в следственное управление сумму в два миллиона рублей. Ранее 14 января она же от имени мужа возвратила 15 миллионов рублей взятки. Таким образом, вся сумма незаконной сделки возвращена, сообщает со ссылкой на слова представителя СУ СК по Волгоградской области Наталии Куницкой ИТАР-ТАСС.

Также в Следственном комитете подтвердили, что Крупнову предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере" (ч.5 ст. 290 УК РФ), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. В данный момент он находится в СИЗО, пишет РИА "Новости".

Комментариев от защиты Крупнова относительно возвращения всей суммы взятки пока не поступало. Сам обвиняемый ранее назвал дело в отношении него провокацией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей