Село Кубачи Дахадаевский район Дагестана. Фото: http://www.odnoselchane.ru

16 января 2013, 14:23

Похороны судьи Верховного суда Дагестана прошли под усиленной охраной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Верховного суда республики Магомед Магомедов, убитый 15 января, похоронен сегодня в селе Кубачи Дахадаевского района Дагестана. Район кладбища усиленно охранялся сотрудниками полиции. Из-за похорон в Верховном суде были отменены все назначенные на сегодня слушания.

Как сообщал "Кавказский узел", судья Верховного суда Республики Дагестан Магомед Магомедов был застрелен неизвестными около 21.00 мск 15 января в Махачкале. В момент убийства Магомедов вышел из машины и направлялся к собственному дому. В качестве основной версии убийства судьи следствие рассматривает его профессиональную деятельность.

По данным Следственного комитета России, в результате осмотра места убийства следователи обнаружили пять гильз и одну пулю калибра 9 мм. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, назначены необходимые судебные экспертизы, сообщается на сайте СК РФ.

Убитый судья был похоронен в Дахадаевском районе Дагестана. На кладбище села Кубачи, где родился Магомедов, сегодня собрались около 500 человек. Траурная церемония прошла под усиленной охраной правоохранительных органов, оцепивших территорию кладбища. Кроме того, безопасность поддерживала личная охрана высокопоставленных лиц, приехавших попрощаться с Магомедом Магомедовым.

"На похороны поехали все члены Верховного суда республики. Многие общественные, политические деятели, друзья, знакомые в этот день высказывают слова поддержки семье погибшего", цитирует представителя ВС Дагестана РИА "Новости".

В связи с похоронами Магомеда Магомедова все слушания, назначенные на сегодня в Верховном суде республики, были отменены.

Напомним, убитый судья Верховного суда рассматривал немало резонансных дел. В частности, 18 декабря 2012 года суд под председательством Магомедова вынес обвинительный приговор трем жителям Кизлярского района Дагестана, обвиняемым в участии в незаконном вооруженном формировании. Одним из наиболее громких процессов под руководством судьи был процесс по делу о террористическом акте 9 мая 2002 года в Каспийске, рассматривавшийся судом присяжных заседателей в 2004 году.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане, ведет хронику вооруженных инцидентов, убийств и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей