16 января 2013, 03:39

Предприниматели Зестафони провели акцию с требованием вернуть им возможность торговать на рынке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торговцы из Зестафони провели акцию у бизнес-центра Бидзины Иванишвили. Участники акции потребовали обеспечить им право вернуться на колхозный рынок района, где им запретил торговать новый владелец предприятия. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", принудительный перевод на новый рынок предпринимателей Зестафони вызвал протест торговцев, которые 27 декабря провели акцию перед парламентом страны

14 января примерно в 22.00 все ворота рынка закрыли на замки. В ответ предприниматели потребовали дать им возможность вернуться на рынок. Как пояснили участники акции, новый владелец рынка сообщил им, что выкупил территорию торгового предприятия. В ответ предприниматели обратились в прокуратуру с просьбой проверить обстоятельства сделки. 

"Он уверяет, что купил территорию и всех выгнал. Мы требуем до завершения следствия разрешения на торговлю", - цитирует одного из участников акции "Грузия онлайн". 

С участниками акции встретился представитель прокуратуры Грузии. По его словам, в связи с данной проблемой торговцев примет генпрокурор Грузии Арчил Кбилашвили, сообщают "Черноморские новости". 

Комментариев представителей нового владельца рынка на данный момент нет. 

Отметим, работающие в торговой сфере предприниматели неоднократно проводили в Грузии акции протеста. 19 декабря мэр Зугдиди Александр Кобалия подписал указ о полном прекращении с 1 января уличной торговли в городе. Узнав об этом, торговцы решили перекрыть проезжую часть.

11 ноября сотрудники центрального Зугдидского супермаркета провели акцию протеста, на которой заявили, что из-за наличия уличных торговцев в супермаркете нет покупателейСтихийная акция в Зугдили прошла 1 июня после того, как полицейские потребовали от торговцев освободить территорию Центрального рынка города. 

8 декабря в Тбилиси состоялась акция уличных торговцев, участники которой требовали от властей разрешить им свободную торговлю до 15 января. Полиция разогнала акцию. Ранее, 23 октября, торговцы Навтлугского рынка в столице Грузии провели акцию протеста, требуя запретить уличную торговлю перед рынком.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей