Машины скорой помощи. Фото: http://fedpress.ru

15 января 2013, 09:37

Фридман: проект "Новая скорая помощь" заработает в Волгограде 25 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 января транспортное обеспечение службы скорой помощи Волгограда перейдет в ведение ООО "Новая скорая помощь". Об этом 14 января на пресс-конференции в Волгограде заявил руководитель проекта "Новая скорая помощь" Евгений Фридман. По его словам, отсрочка начала проекта связана с задержкой машин "скорой" заводом-изготовителем. В правительстве региона заявляют о расторжении госконтракта с ООО "Новая скорая помощь".

Как сообщал "Кавказский узел", в связи с реорганизацией скорой помощи в Волгограде и передачей транспортного обеспечения службы в ведение частной компании водители спецавтохозяйства заявили, что не смогут выйти на линии уже в первый день нового года. Водители также заявили, что их не устраивают предложенные фирмой трудовые контракты и условия работы. 1 января  служба скорой помощи продолжила работу в прежнем режиме, хотя на линии должны были выйти 80 новых спецавтомобилей.

Представители технических служб скорой помощи и водители опасаются массовых сокращений в результате реорганизации предприятия. Коллектив уже обратился к прокурору Волгоградской области с просьбой разобраться в законности передачи автотранспортной услуги скорой помощи предприятия в частную собственность.

Как заявил Евгений Фридман, аутсорсинг автотранспортной услуги скорой помощи был успешно реализован им в Пермском крае, Кировской области и Башкирии. Такая мера, по словам бизнесмена, преследует три цели: повышение качества медуслуг, сокращение бюджетных расходов и улучшение соцгарантий водителям. В частности, привел он пример, в Перми зарплата водителей выросла на 10-20 процентов.

В конкурсе на оказание транспортных услуг скорой помощи в Волгограде приняло участие только одно предприятие - ООО "Новоскор - Волгоград", с которым был заключен договор, подчеркнул Фридман. "В Волгограде ситуация пошла не по плану. Власти абсолютно не информировали население о проекте. Руководство "Спецавтохозяйства" заявило о волнениях и переживаниях в коллективе. Запуск проекта был отложен до окончания праздников, чтобы не допустить срывов в работе скорой помощи. Все штрафные санкции в этой связи будут нами выплачены", - отметил он.

"На 1 января в городе было 40 наших машин, сейчас их 60, по контракту должно быть 80, - признает руководитель "Новой скорой помощи". - Ситуация сложилась из-за задержки машин поставщиком и мы это признаем. 25 января все автомобили выйдут на линию и будут укомплектованы водителями. Всего в Волгограде 320 водителей скорой помощи. На сегодняшний день 25 водителей из прежнего коллектива подписали трудовые контракты, еще 130 заявлений от водителей со стороны у нас лежит".

По словам Евгения Фридмана, он "бизнесмен и не играет в политические игры". "Контракт сегодня действует, никаких официальных документов о расторжении его мы не получали от заказчика, - пояснил он. - По закону, есть два способа расторжения договора – соглашение сторон и судебная процедура через арбитражный суд. Добровольно расторгать соглашение мы не будем. Мы понимаем, что против нашей компании была совершена диверсия. Мы будем доказывать свою порядочность, и восстанавливать репутацию в регионе. Сегодня-завтра будем записываться на прием к губернатору, и пытаться решить вопрос мирным путем".

Присутствовавший на пресс-конференции водитель 8-й подстанции скорой помощи Анатолий Ивахненко заявил, что поддерживает проект и условия его удовлетворяют. Водитель с той же подстанции Владимир Ткачев рассказал, что за последние три месяца отработал 300 часов выработки и получил зарплату по 15 тысяч в месяц. Он отметил, что на новой работе его "особенно устраивает, что ремонтом не надо будет заниматься".

В пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что ознакомиться с позицией региональных властей можно на официальном сайте. "Прокомментировать ситуацию может только председатель правительства Храмов. Но с сегодняшнего дня он находится в отпуске, и достать мы его не сможем", - сказала представитель пресс-службы.

11 января пресс-служба губернатора и правительства региона проинформировала, что председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов объявил о расторжении государственного контракта с ООО "Новая скорая помощь". "Как подчеркнул председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов, главная задача региональной власти - в первую очередь не допустить чрезвычайной ситуации с оказанием скорой медицинской помощи населению", - говорится в официальном пресс-релизе.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей