Павел Крупнов. Фото: пресс-служба правительства Волгоградской области

14 января 2013, 14:30

Обжалован арест бывшего вице-премьера Волгоградской области Павла Крупнова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита бывшего вице-премьера правительства Волгоградской области Павла Крупнова, обвиняемого в получении взятки 17 млн рублей, обжаловала его арест, проинформировал представитель областного суда.

Как сообщал "Кавказский узел", Павел Крупнов был задержан 6 января по подозрению в получении 17 миллионов рублей от предпринимателя за оказание содействия в заключении контракта на ремонт онкологического диспансера. 7 января чиновник по решению суда был взят под арест. 10 января стало известно об увольнении Павла Крупнова с занимаемой им должности в правительстве.

"Постановление об аресте обжаловано, рассмотрение жалобы назначено на 16 января", - цитирует представителя суда РИА "Новости".

Сам Крупнов свою вину не признавал, заявляя, что возбужденное в отношении него уголовное дело – это провокация, направленная против губернатора области Сергея Боженова. Однако сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаил Музраев заявил, что Павел Крупнов признался в преступлении и начал сотрудничество со следствием.

"Крупнов сотрудничает со следствием, дает признательные показания, а его супруга уже вернула 15 млн рублей", - сообщил Михаил Музраев, подчеркнув, что добровольное сотрудничество со следствием и подробные показания с участием адвоката зафиксировано видеосъемкой.

По словам руководителя СУ СК России по Волгоградской области, следствие проведет проверку деятельности бывшего заместителя председателя правительства, передает "Интерфакс".

"Расследование уголовного дела только началось, думаю, что будем проверять и другие эпизоды. Наиболее интересные контракты, конечно, будут проверяться", - заявил Музраев.

Представитель Следственного комитета также подчеркнул, что "не нужно в процедуре уголовного преследования конкретных казнокрадов искать иные причины и мотивы".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Павла Крупнова, его жены или их представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей