12 января 2013, 21:29

Константин Храмов: контракт с "Новой скорой помощью" в Волгограде расторгнут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов объявил о расторжении государственного контракта с ООО "Новая скорая помощь". Владелец предприятия Евгений Фридман эту информацию отрицает. 

Как сообщал "Кавказский узел", в конце декабря 2012 года водители МУП "Спецавтохозяйство ", протестующие против реорганизации скорой помощи и передачи транспортного обеспечения медслужбы в ведение частной компании, заявили, что не смогут выйти на линии уже 1 января 2013 года. Водители также выразили недовольство предложенными фирмой трудовыми контрактами и условиями работы. 1 января на линии должны были выйти 80 новых спецавтомобилей, однако служба скорой помощи продолжила работу в прежнем режиме. Представители технических служб скорой помощи и водители заявляют о напряженной обстановке на предприятии и опасаются массовых сокращений в результате реорганизации

Решение о расторжении контракта с ООО "Новая скорая помощь" было принято в связи с тем, что до сих пор условия контракта фирмой не исполнены. Для того чтобы население Волгограда получало полноценную скорую медпомощь, городские подстанции продолжат работать в прежнем режиме, со ссылкой на релиз пресс-службы губернатора и регионального правительства 12 января сообщает ИА "Высота 102".

Владелец предприятия "Новая скорая помощь" Евгений Фридман опроверг появившуюся информацию о расторжении правительством области контракта.

"Никакого расторжения контракта в данный конкретный момент нет и быть не может. Контракт уже подписан и расторгнуть его можно только через арбитражный суд. По имеющейся у меня информации, есть только намерение премьер-министра Константина Храмова расторгнуть этот контракт, о чем он сказал министру здравоохранения Волгоградской области. В любом случае судебный процесс по расторжению контракта – процедура достаточно длительная, которая может длиться и полгода, и год", - приводит слова Евгения Фридмана издание V1. 

По словам предпринимателя, все время, которое может занять судебный процесс, контракт будет считаться действующим, и предприятие намерено исполнять его условия.

Напомним, состояние здравоохранения в Волгоградской области активно обсуждается населением региона. В частности, жители сельских поселений выражают обеспокоенность значительным сокращением коечного фонда участковых больниц. 24 декабря сход против закрытия стационара местной больницы прошел в Береславке. Ранее, 18 декабря, сход сельских жителей также прошел в ДК Мачешанского сельского поселения Киквидзенского района, где из 40 коек стационара участковой больницы оставили 15.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей