12 января 2013, 10:43

Россия и Грузия обменялись разрешениями на проезд грузовиков через границу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия и Грузия выдали разрешение на передвижение через границу наземных транспортных средств, заявил 11 января министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили.

По его словам, речь идет о «тысяче разрешений для передвижения грузовых автомашин».

"Еще остается проблема виз. К сожалению, нашим перевозчикам приходится нанимать таких водителей, у которых есть российские визы", - цитирует Георгия Квирикашвили «Грузия-Онлайн».

При этом министр экономики отметил, что в вопросе восстановления экономических отношений с Россией возглавляемое им ведомство не является ведущим.

Эта сфера, как напомнил Георгий Квирикашвили, находится в ведении специального представителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и министерства сельского хозяйства республики, передает «Новости-Грузия».

"Кавказский узел" сообщал, что после вооруженного конфликта августа 2008 года регулярное транспортное сообщение между Россией и Грузией было прекращено. Georgian Airways и "Сибирь" с августа 2010 года получили разрешение на выполнение прямых чартерных рейсов между Москвой и Тбилиси. 

Министерство транспорта России готово начать переговоры с новыми властями Грузии о возобновлении регулярного транспортного сообщения, заявил в октябре 2012 года министр транспорта РФ Максим Соколов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей