10 января 2013, 20:56

Решение о повышении стоимости проезда по маршруту Махачкала – Каспийск приостановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение повысить с 1 января стоимость проезда в частных маршрутных такси по маршруту Махачкала – Каспийск было принято без согласования с необходимыми ведомствами, оно приостановлено, сообщил мэр Каспийска Джамалудин Омаров.

Как сообщал "Кавказский узел", с 1 января 2013 года стоимость проезда в частных маршрутках "Махачкала – Каспийск" выросла с 25 до 30 рублей. Водители-частники объяснили это повышением цен на топливо. Водители маршрутных такси Махачкалы также заявили о намерении повысить стоимость проезда - с 13 до 18 рублей.

Решение о повышении стоимости проезда было принято самовольно руководством одной из частных транспортных компаний, заявил сегодня на встрече с представителями СМИ мэр Каспийска Джамалудин Омаров, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Администрация города обратилась в прокуратуру, и повышение цены на проезд приостановлено на время разбирательства. Чтобы обосновать повышение цены, для этого есть необходимые инстанции — транспортное управление, министерство экономики, где надо пройти необходимые согласования", - сообщил Омаров.

В отделе транспорта при администрации Махачкалы заявляют, что, несмотря на рост стоимости путевых листов и транспортных средств, а также увеличение федеральных тарифов, в ближайшее время не ожидается повышение цен на проезд в маршрутных такси по Махачкале, поскольку необходимо время на подготовку обоснования, обсуждение и принятие решения, передает РИА "Дагестан". 

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей