Сдача Единого государственного экзамена. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

09 января 2013, 17:47

Суд признал замминистра образования и науки Адыгеи виновной в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд вынес приговор по делу о превышении должностных полномочий заместителем министра образования Адыгеи Марьят Алиевой и лишил ее права два года занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и системе образования, связанные с организационно-распорядительными функциями, проинформировали сегодня в пресс-службе Следственного комитета России.

Как сообщал "Кавказский узел", Марьят Алиева была задержана по подозрению в превышении должностных полномочий при проведении ЕГЭ в июне 2011 года. В марте 2012 года дело замминистра образования и науки Адыгеи было передано в суд.

Следствием и судом установлено, что Алиева с 1 апреля по 30 мая 2011 года передавала зависимым от нее по службе руководителям пунктов сдачи ЕГЭ списки с фамилиями, указав на необходимость получения находящимися в списках положительных оценок результатов Единого государственного экзамена, говорится на сайте Следственного комитета России.

"В дни сдачи ЕГЭ, получив через заинтересованных лиц копии экзаменационных билетов, она передала данные материалы лицам, представляющим интересы экзаменуемых, для решения экзаменационных задач до официального начала ЕГЭ", - отметили в пресс-службе СК России, не уточнив дату вынесения приговора, и может ли он быть обжалован.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Марьят Алиевой или ее представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей