09 января 2013, 11:08

В Саранске летевший из Краснодара самолет с хоккеистами при посадке выкатился с полосы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью самолет Ан-24, следовавший из Краснодара в Казань с хоккейной командой на борту, при маневрировании во время посадки в Саранске, где планировалась дозаправка авиалайнера, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров. Обошлось без пострадавших, информирует МЧС.

ЧП произошло в 01.10 мск. На борту самолета "Мордовских авиалиний" находились экипаж и хоккейная команда, всего 29 человек. Никто из них не пострадал.

Пассажиры вылетели в Казань из Саранска другим самолетом в 05.49 мск, говорится в сообщении на сайте МЧС по Республике Мордовии.

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать обледенение полосы, передает со ссылкой на представителя республиканского управления МЧС РИА "Новости".

Команда, по информации источника в хоккейной федерации, находившаяся на борту авиалайнера в момент ЧП - это "Ариада-Акпарс" из города Волжска (Республика Марий Эл), которая встречалась 8 января в Краснодаре с местным клубом "Кубань" в рамках регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги и выиграла у краснодарцев со счетом 0:1, передают "Юга.ру".

По словам заместителя директора клуба "Ариада-Акпарс" Айдара Хаялиева, хоккеисты из Саранска вылетели в Казань, а уже оттуда отправились в Волжск, который расположен в 50 км от города. Сейчас они все уже дома, пишет "Советский спорт".

Отметим, что в регионах юга России, в том числе и Краснодарском крае, спасатели предупредили жителей о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций сегодня в связи со сложными зимними погодными условиями.

"Кавказский узел" вместе с метеорологами Гидрометцентра РФ осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя прогноз погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Благодаря интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, сообщив реальную температуру в тех или иных населенных пунктах. Корректировки анализируются метеорологами и позволяют обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей