09 января 2013, 11:08

В Саранске летевший из Краснодара самолет с хоккеистами при посадке выкатился с полосы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью самолет Ан-24, следовавший из Краснодара в Казань с хоккейной командой на борту, при маневрировании во время посадки в Саранске, где планировалась дозаправка авиалайнера, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров. Обошлось без пострадавших, информирует МЧС.

ЧП произошло в 01.10 мск. На борту самолета "Мордовских авиалиний" находились экипаж и хоккейная команда, всего 29 человек. Никто из них не пострадал.

Пассажиры вылетели в Казань из Саранска другим самолетом в 05.49 мск, говорится в сообщении на сайте МЧС по Республике Мордовии.

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать обледенение полосы, передает со ссылкой на представителя республиканского управления МЧС РИА "Новости".

Команда, по информации источника в хоккейной федерации, находившаяся на борту авиалайнера в момент ЧП - это "Ариада-Акпарс" из города Волжска (Республика Марий Эл), которая встречалась 8 января в Краснодаре с местным клубом "Кубань" в рамках регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги и выиграла у краснодарцев со счетом 0:1, передают "Юга.ру".

По словам заместителя директора клуба "Ариада-Акпарс" Айдара Хаялиева, хоккеисты из Саранска вылетели в Казань, а уже оттуда отправились в Волжск, который расположен в 50 км от города. Сейчас они все уже дома, пишет "Советский спорт".

Отметим, что в регионах юга России, в том числе и Краснодарском крае, спасатели предупредили жителей о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций сегодня в связи со сложными зимними погодными условиями.

"Кавказский узел" вместе с метеорологами Гидрометцентра РФ осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя прогноз погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Благодаря интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, сообщив реальную температуру в тех или иных населенных пунктах. Корректировки анализируются метеорологами и позволяют обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей