07 января 2013, 20:30

В Грузии "Патриоты" начали сбор подписей в поддержку Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинское общественное движение "Патриоты" начало сбор подписей в поддержку президента страны Михаила Саакашвили.

Участники движения организовали сбор подписей в социальной сети Facebook, где 6 января была создана страница "Петиция в поддержку президента".

"Мы начинаем сбор подписей в поддержку президента Грузии Михаила Саакашвили. Согласно Конституции Грузии 2013 года, он является конституционно избранным президентом. Мы считаем, что те люди, которые требуют отставки президента, подрывают суверенитет нашей страны и нарушают Конституцию", - отмечается в петиции.

Ее авторы заявляют, что требующие отправить Саакашвили в отставку граждане "не представляют все население".

Напомним, что неправительственная организация "Единодушие за публичные права" инициировала сбор подписей за отставку Михаила Саакашвили. По состоянию на 5 января были собраны 835 тысяч подписей сторонников отставки Саакашвили, заявил руководитель этой организации Михаил Андгуладзе.

Участники же движения "Патриоты" призвали всех поддерживающих президента жителей Грузии оставлять свои имена и фамилии в комментариях под петицией в его поддержку. По состоянию на 20:30 мск 7 января под петицией было размещено 1821 комментариев пользователей Facebook. При этом многие граждане в своих комментариях выражают свое несогласие с авторами петиции и критикуют деятельность Михаила Саакашвили.

Сбор подписей под петицией завершится 20 января, сообщает "Грузия-Онлайн".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей