Панорама микрорайона КСМ в Сочи, февраль 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 января 2013, 00:57

В Сочи жители микрорайона КСМ заявляют о регулярных перебоях с электроснабжением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи трое суток подряд с 14:00 до 01:00 мск отсутствует электроснабжение в микрорайоне КСМ, заявили местные жители, проживающие на улицах Пластунка и Абовяна.

По их словам, они не могут дозвониться до дежурного электросетей и на «горячую линию» главы города для того, чтобы оставить заявку или получить информацию, когда подача электроэнергии будет восставлена.

«Самое обидное, что Новый год мы встретили при свечах, и теперь Рождество встречаем со свечками. Даже чай не подогреть», - заявила корреспонденту «Кавказского узла» жительница микрорайона Татьяна Лобова.

Как считает жительница микрорайона Левон Саркисян, проблемы с электроснабжением возникают из-за незаконных подключений и строек.

«Сети в городе на 100% изношены, и когда на них подсаживают еще дополнительные мощности, то  весь город находится во тьме», - сказала Левон Саркисян.

Возникшую в микрорайоне проблему его жители пытаются решить в том числе с помощью Интернета. Так, 6 января на сайте «ПриветСочи» один из жителей города под ником «osipovartur» оставил обращение с призывом организовать митинг.

«Призываю всех сочинцев, кому отключили, отключают, отключали и будут отключать электроэнергию — выходить на митинги!», - заявил житель города. Под его обращением по состоянию на 0:40 мск 7 января было опубликовано 340 комментариев.  

Вместе с тем администрация Сочи на своем официальном сайте 6 января опубликовала сотовые телефоны руководства ОАО «Кубаньэнерго», призвав жителей города звонить им для получения информации об отключениях электроэнергии в Сочи.

В разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» директор филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электросети Алексей Брижань отметил, что в микрорайоне КСМ работают бригады электросетей, исправляя аварийные отключения.

По его словам, перебои с подачей электроснабжения произошли по вине рабочих, которые строят олимпийские объекты. «Электроэнергию подадут в микрорайон в ближайшее время», - заявил Алексей Брижань.

Напомним, в ряде районов Сочи в ночь на 1 января была отключена электроэнергия. Причиной, по которой более 50 тысяч человек остались без света в новогоднюю ночь, в диспетчерской службе электросетей назвали технологические нарушения.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей