05 января 2013, 02:58

Юрий Красножан ушел с поста главного тренера ФК "Кубань"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный тренер "Кубани" Юрий Красножан ушел со своего поста. Новым претендентом на этот пост называется Юрий Семин, но официального подтверждения этой информации пока нет. 

Как сообщал "Кавказский узел", Юрий Красножан занял пост главного тренера футбольного клуба "Кубань" в августе 2012 года. Он сменил на этом посту румынского специалиста Дана Петреску. В 2011 году краснодарцы заняли восьмое место в элитной лиге, после 19-го тура чемпионата страны 2012-2013 года "Кубань" занимает четвертое место в Премьер-лиге, набрав 32 очка. 

Решение об увольнении Юрия Красножана было одобрено губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, который является президентом клуба, и согласовано с главным инвестором "Кубани" Олегом Мкртчаном, пишет "Российская газета". 

Причиной увольнения Красножана стало то, что главному тренеру не удалось найти общий язык с руководством клуба по поводу ведения трансферной политики, пишет "Чемпионат.com". 

Новым главным тренером краснодарской "Кубани", как ожидается, станет Юрий Семин. Семин в бытность футболистом выступал за "Кубань" (1978–80) и там же начинал тренерскую карьеру, проведя один сезон (1982). В сентябре 2012 года Семин был уволен из киевского "Динамо" после двух поражений кряду: от ПСЖ в Лиге чемпионов и "Шахтера" в Кубке Украины.

Официального сообщения о назначении Семина пока нет, ожидается, что об отставке Красножана и назначении Семина руководство "Кубани" должно объявить 6 или 7 января, информирует Sportbox.ru.

Болельщики "Кубани" и спортивные обозреватели негативно встретили сообщения о возможной смене главного тренера, подвергая резкой критике руководство и владельцев команды. 

"Если то, что сделали Красножан и его тренерская команда в Краснодаре, не результат, то, что тогда вообще считать результатом в нашем футболе?" - пишет спортивный обозреватель "Спорт-Экспресс" Андрей Анфиногентов

"Красножан пришёл в "Кубань" в самый сложный момент, когда неожиданно ушёл самый успешный тренер в истории Краснодара (Петреску возглавил "Кубань" в конце 2009 года. В 2010 году команда победила в чемпионате страны первого дивизиона и вышла в Премьер-лигу - прим. "Кавказского узла" ). Примерно месяц команда не играла ни во что на футбольном поле. Но затем проявилась работа нового тренера, "Кубань" зацвела... Ионов, Попов, Озбилиз исполняли практически барселонские трюки, это было искусство из хаоса. Можно сказать, современное искусство. Это то, что делал Красножан в "Кубани", - пишет обозреватель издания "Футбол сегодня" Артем Борисов, называя увольнение тренера "абсурдом" и характеризуя решение об увольнении как "безумное". 

"Над нами вечно будут издеваться... Сейчас мы станем свидетелями очередного падения команды. Ложь, Лицемерие, Предательство", - характеризует озвученную информацию о смене тренеров на официальном сайте клуба "Кубань" пользователь с ником болельщик

"Вы что все с ума там посходили?! Что за руководство? Только и умеют увольнять, да игроков продавать", - негодует пользователь Emellya. 

"Теперь я понимаю, что Петреску был прав, когда ушёл в "Динамо"! Если уволят тренера, то руководство клуба просто себя окончательно дискредитирует!" - считает komun.

Каких-либо положительных комментариев болельщиков в связи с отставкой Красножана на данный момент в блогосфере и СМИ нет. Сам Красножан свою отставку пока не комментировал. 

"Считаю, что Юрий Анатольевич - достойнейшая замена Дану Петреску и бесспорный авторитет в мире футбола. Ждем высоких результатов", - написал Александр Ткачев в своем Twitter’e в августе, комментируя решение о назначении Красножана. 

Сообщение об уходе Красножана Ткачев в своем Twitter’e пока не комментировал. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей