Саша Целых. Фото http://donnews.ru

04 января 2013, 12:05

В Ростове-на-Дону добровольцы раздают листовки с информацией о пропавшей без вести девочке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня поисковый отряд "Лиза Алерт Юг" в Ростове-на-Дону проводит акцию, в ходе которой жителям раздаются листовки с информацией о пропавшей без вести полгода назад девятилетней девочке Саше Целых. Волонтеры будут работать сразу в нескольких крупных торговых центрах города.

Добровольный поисковый отряд "Лиза Алерт" - некоммерческое объединение, ставящее своей задачей поиск пропавших детей. У истоков создания отряда - трагическая история поисков Лизы Фомкиной в Орехово-Зуево в сентябре 2010 года. Пятилетняя девочка потерялась в лесу. В течение пяти дней ее практически никто не искал. И только когда информация попала в Интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. На десятый день девочку нашли мертвой. Как выяснилось, Лиза умерла от переохлаждения на девятый день со дня пропажи. После этого и появился на свет поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт", региональные отделения которого работают в различных частях России.

Девятилетняя Александра Целых пропала 5 июля 2012 года, она ушла с базы отдыха на берегу реки Дон, расположенной в хуторе Калинин. Высказывалось предположение, что девочка могла утонуть, однако тело девочки не было найдено, передает "Сайт Ростова-на-Дону".

"Девочку ждут дома любящие родители", - говорится в листовке. В ней также отмечается, что за достоверную информацию о местонахождении пропавшей девочки объявлено вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Акция по раздаче листовок начнется в 12.00 в пяти торговых центрах Ростова-на-Дону: "РИО", "МегаМаг", "Талер", "Золотой Вавилон", "Горизонт", с которыми об этом достигнута договоренность.

"Друзья, если будете в этих центрах, не проходите мимо наших волонтеров, они будут с повязками "ЛА" – вы их не спутаете с обычной промоакцией, не отворачивайтесь от них, а возьмите листовку с собой, покажите ее всем своим знакомым, может, кто-то узнает ребенка, и мы все вместе сможем ее найти", – говорится в сообщении на сайте поискового отряда "Лиза Алерт Юг".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что добровольцы "Лизы Алерт Юг" принимали участие в поиске других пропавших детей в Ростове-на-Дону, в том числе и восьмилетней Даши Поповой, пропавшей 19 сентября 2012 года. Лишь 27 сентября девочка была найдена живой и здоровой. Как выяснилось, она стала жертвой местного жителя, который рассчитывал получить за нее выкуп, однако был задержан полицейскими и покончил с собой в камере предварительного заключения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей