Тушение пожара. Фото: Елена Синеок, ЮГА.ру

04 января 2013, 11:03

Пожарная служба Сочи: пожар в районе Ореховских водопадов не потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи продолжается пожар на территории парка в районе Ореховских водопадов. С огнем борются пожарные и лесники, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" по телефону "01".

Возгорание площадью 400 м2 на территории национального парка Сочи произошло 3 января около 16.00. Вечером того же дня в Краснодарском краевом лесопожарном центре заявили, что пламя было потушено, однако местные жители сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что пожар продолжается.

Сегодня утром житель улицы Леселидзе, расположенной рядом с парком села Пластунка, Геннадий Гришин рассказал, что у него "в огороде полно дыма". То же самое сказала и жительница улицы Джапаридзе Людмила Шугалей, добавив, что видит пламя со стороны Ореховских водопадов. Еще один местный житель Сергей Шугалей отметил, что "в настоящее время пошел дождь, который, возможно, сыграет свою роль при тушении пожара". Жители села Пластунка опасаются, что пламя может перекинуться на их дома.

"Все делается для того, чтобы огонь не перекинулся на жилые постройки", - заявила в 10 часов утра корреспонденту "Кавказского узла" оператор по телефону "01".

"В ситуационно-мониторинговом центре города, или на "горячей линии главы города", даже не знают о сильнейшем пожаре в Сочи и рекомендуют всем обращаться по телефону "01", который не всегда доступен", – рассказал житель Сочи Олег Сидорчук.

Оператор №4 ситуационно-мониторингового центра Сочи действительно сказала корреспонденту "Кавказского узла", что не владеет информацией о пожаре, и рекомендовала обращаться по телефону "01".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей