04 января 2013, 00:51

В Калмыкии сотрудник полиции задержан по подозрению в убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник отделения полиции "Целинный" в Республике Калмыкия подозревается в убийстве 36-летнего жителя поселка Шатта. В отношении участкового избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Инцидент произошел 1 января 2013 года в поселке Шатта. По данным СКР по Калмыкии, в ходе возникшей ссоры сотрудник отделения полиции межмуниципального отдела МВД РФ по РК "Целинный" нанес 36-летнему местному жителю многочисленные удары в голову, отчего последний скончался на месте.

Следственными органами СКР по Калмыкии возбуждено уголовное дело, в рамках которого сотрудник полиции подозревается в совершении преступления по статье "убийство" (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

Подозреваемый в совершении преступления сотрудник полиции задержан. Суд избрал в отношении него в качестве меры пресечения заключение под стражу, сообщает СУ СКР по Калмыкии на своем сайте.

По данным МВД, тело 36-летнего жителя поселка Шатта было обнаружено сотрудниками полиции в домовладении проживающего в этом же населенном пункте участкового уполномоченного полиции.

Согласно информации МВД, во время совместного распития спиртных напитков между полицейским и мужчиной вспыхнула ссора, переросшая в драку. В результате конфликта оба мужчины получили телесные повреждения, после чего один из них скончался. Об инциденте участковый сам сообщил в дежурную часть, передает со ссылкой на пресс-службу регионального МВД "Калмыкия online.

Задержанный по подозрению в убийстве полицейский по решению главы министерства внутренних дел Калмыкии Баатра Гиндеева уволен из МВД. Кроме того, от занимаемых должностей с последующим увольнением освобождены двое руководителей подразделений ведомства, начальник полиции МВД РК и его заместитель привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает ГТРК "Калмыкия".

Комментариев самого подозреваемого или его представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей