31 декабря 2012, 11:10

В Ростовской области полицейского будут судить по обвинению во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области следствие завершило расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора ДПС Александра Липчанского, который обвиняется в получении взятки, сообщает управление СК РФ по региону.

Как утверждает следствие, 19 марта старший инспектор Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области остановил "Камаз", перевозивший металл.

За проезд через пост "Аксайский мост" без проверки полицейский взял из переданного ему портмоне водителя 500 рублей, говорится на сайте СУСК РФ по области.

Александр Липчанский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ - получение взятки. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Комментариев от обвиняемого или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал и о других случаях обвинений в должностных преступлениях в отношении полицейских в регионах ЮФО России. Так, 25 декабря в Адыгее по обвинению в фальсификации доказательств по уголовному делу приговорен к условному сроку бывший следователь полиции. В Волгоградеидет процесс по делу о взятках в ГИБДД. Сотрудники ДПС были задержаны 25 января 2011 года, они обвиняются во взяточничестве и вымогательстве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей