30 декабря 2012, 12:32

В Чечне 52 тысячи жителей более часа оставались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Шелковском района Чечни произошло отключение электроэнергии, из-за которого без света остались 52 тысячи человек.

Причина сегодняшнего отключения пока не известна.

Оно затронуло, в том числе и 42 объекта социального назначения, передает со ссылкой на источник в силовых структурах Чечни РИА "Новости".

Электроснабжения не было более часа, сообщает со ссылкой на руководителя пресс-службы республиканского МЧС Тимура Тайсумова "Российская газета".

В результате аварийно-восстановительных работ электричество было восстановлено в полном объеме по резервной схеме, отмечается на сайте МЧС России.

Массовые отключения электроэнергии - не редкость для региона. В частности, сегодняшнее отключение в Чечне уже не первое за декабрь. Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 декабря после пробоя двух изоляторов на ЛЭП из-за плохих погодных условий 38 тысяч человек остались без света в Ножай-Юртовском районе.

12 декабря в Старопромысловском районе Грозного провели несколько часов без света 55 тысяч жителей. Местные жители отмечают, что подобные отключения перед новогодними праздниками становятся систематическими.

В прошлом месяце без света оставались 40 тысяч человек в Веденском районе 28 ноября и 10 тысяч жителей Ленинского района Грозного 6 ноября.

Напомним, что в 2013 году планируется создать в Чечне Единую диспетчерскую службу, чтобы быстрее и эффективнее координировать действия служб и ведомств при чрезвычайных происшествиях, в частности, регулярных авариях на электросетях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей