Мобильные телефоны, найденные на месте спецоперации. Махачкала, 29 декабря 2012 г. Фото: министерство внутренних дел по Республике Дагестан, http://05.mvd.ru

29 декабря 2012, 09:39

В Дагестане опознаны трое убитых в ходе спецоперации в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе прошедшей в Дагестане спецоперации, по предварительным данным, были убиты Гаджимурад Долгатов, Арсен Курамагомедов и Шамиль Ахмедов, входившие в состав "кизилюртовской" бандгруппы, сообщила со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) пресс-служба МВД Дагестана.

Напомним, всего в ходе прошедшей сегодня спецоперации в Махачкале были убиты семь предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований. Группа предполагаемых боевиков была заблокирована вечером 28 декабря в многоквартирном доме в Махачкале по улице Казбекова. Силовиками был застрелен человек, пытавшийся прорваться к ним.

Семь предполагаемых  боевиков входили в состав т.н. "кизилюртовской группы", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Согласно оперативной информации, убитые боевики входили в диверсионно-террористическую группу "кизилюртовская". Имена убитых уточняются. На месте спецоперации обнаружены два пистолета, два пулемета, травматический пистолет, переделанный в огнестрельный, также самодельный пулемет", - рассказал полицейский.

По данным МВД, из блокированной квартиры удалось вывести гражданскую жену одного из предполагаемых боевиков. Оставшиеся в квартире в результате силовой операции были убиты.

"В момент проведения штурма нескольким бандитам удалось перебраться в соседнюю квартиру, проломив одну из стен, где в заложники был взят находившийся там малолетний ребенок (девочка шести лет). Однако в результате скоординированных и профессиональных действий спецназа ребенка удалось освободить, а оставшиеся бандиты были нейтрализованы", - говорится в сообщении со ссылкой на НАК, размещенном на официальном сайте МВД по Дагестану.

По информации МВД, трое убитых боевиков предварительно опознаны как лидер банды Гаджимурад Долгатов, его помощник Арсен Курамагомедов и хозяин квартиры Шамиль Ахмедов. Личности других убитых устанавливаются. Потерь среди силовиков и  гражданских лиц, по предварительным данным, нет.

Комментарии родственников Долгатова, Курамагомедова и Ахмедова пока не поступали.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей