29 декабря 2012, 03:13

В Чечне наркополицейские переведены на усиленный режим службы на время новогодних праздников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне сотрудники управления Федеральной службы наркоконтроля с 27 декабря на период новогодних праздников переведены на усиленный вариант несения службы.

"В этот период наркополицейские будут нести круглосуточное дежурство в соответствии с установленными руководством планами и графиками. Основная задача – пресечение незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, поскольку, как показывает практика, в праздничные дни значительно возрастает количество лиц, применяющих сильнодействующие препараты и психотропные средства", - сообщили в управлении наркоконтроля по республике.

По словам представителя УФСКН, только в течение последних дней в республике было задержано несколько наркоторговцев и лиц, употребляющих наркотические средства.

"Буквально накануне в районе поселка Черноречье в Грозном были задержаны двое мужчин, у которых при досмотре нашли около трех граммов героина. Кроме того, в Шелковском районе были задержаны два местных жителя, которые везли партию сильнодействующих препаратов из Дагестана. Фактически еженедельно в республике проходит несколько задержаний лиц, либо принимающих наркотические и сильнодействующие препараты, либо занимающихся их сбытом", - отметил сотрудник службы наркоконтроля.

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

С начала года в Чечне было изъято около 25 килограммов наркотических и сильнодействующих веществ, уничтожено несколько тонн дикорастущих наркосодержащих растений.

Отметим, что с 25 декабря правоохранительные органы, а также службы МЧС Чечни переведены на усиленный вариант несения службы. В местах проведения новогодних мероприятий круглосуточно дежурят наряды полиции, спасатели и пожарные. К обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников будут привлечены свыше 1 тысячи 700 сотрудников и 81 единица спецтехники, сообщили в МЧС Чечни.

В рамках подготовки к Новому году МЧС Чечни начало проверку учреждений, где будут проводиться праздничные мероприятия, а также торговых объектов, продающих некачественную пиротехнику. Так, в Грозном было изъято более 400 пиротехнических изделий, не соответствующих требованиям качества. Кроме того, власти Чечни ввели запрет на вырубку елей и сосен в республике, места произрастания этих пород деревьев находятся под круглосуточной охраной.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей