Гора Машук. Фото http://commons.wikimedia.org

28 декабря 2012, 15:25

В Пятигорске предстанет перед судом обвиняемый в убийстве девятилетней девочки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении Владимира Амбарцумова, подозреваемого в убийстве и изнасиловании девятилетней девочки в Пятигорске, направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением, информирует Следственный комитет России.

Как сообщал "Кавказский узел", тело Ани Прокопенко с видимыми признаками удушения и изнасилования было найдено 25 июля на горе Машук. В августе по подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. Экспертиза ДНК подтвердила причастность задержанного к преступлению, а позднее под тяжестью доказательств он признался в содеянном. 1 августа Владимир Амбарцумов был заключен под стражу по решению суда. В ноябре ему было предъявлено обвинение в совершении сексуального насилия и убийства, а также других преступлений. 

По версии следствия, 23 июля 2012 года Владимир Амбарцумов представился Ане Прокопенко торговым представителем фирмы, торгующей косметикой, и предложил ей заработать деньги. Однако вместо офиса он привел девочку в лесной массив, где изнасиловал ее и задушил, а после спрятал ее тело под кусками шифера.

Кроме того, 3 июля 2012 года, как установлено в ходе следствия, Амбарцумов изнасиловал жительницу Пятигорска, а в сентябре 2004 года, по версии следствия, он совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к 12-летней школьнице, находившейся в своей квартире без родителей, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Владимир Амбарцумов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство), 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Ему грозит в случае доказательства вины наказание вплоть до пожизненного заключения.

Комментариев подозреваемого или его представителей по поводу предъявленных обвинений не поступало.

Отметим, что Амбарцумов и его семья взяты под охрану в связи с поступающими от местных жителей угрозами о расправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей