15 июня 2002, 11:37

17 июня начинаются учения НАТО по программе "Партнерство во имя мира"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие шести стран НАТО и девяти государств-партнеров прибывают на военную базу Минобороны Грузии в Вазиани неподалеку от Тбилиси с целью проведения международных учений "Cooperative Best Effort - 2002".

Это ежегодные полевые учения в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира", которые проводятся с целью углубления взаимоотношений и достижения взаимопонимания между вооруженными силами стран НАТО и государств-партнеров, сообщили в пресс-службе министерства обороны Грузии. Планируется, что они повысят эффективность действий военных в различных миротворческих операциях и создадут основу для проведения на высоком уровне сухопутных учений.

Маневры пройдут 17 - 28 июня. Их спланировал командующий объединенными силами НАТО в Южной Европе адмирал Джордж Джонсон. Руководить учениями будет глава объединенного командования Юго-восточного направления НАТО генерал Октар Атаман.

Министр обороны Грузии Давид Тевзадзе на недавнем форуме глав военных ведомств стран Североатлантического альянса и государств-партнеров НАТО высказался за создание регионального центра программы НАТО "Партнерство во имя мира" в Тбилиси. Грузия участвует в этой программе восьмой год. Впервые в рамках программы НАТО Грузия принимала учения в 2001 году.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей