Жилой дом, поврежденный в результате землетрясения в Кобулети, Аджария,  24 декабря 2012 г. Фото: http://www.adjaratv.ge

27 декабря 2012, 03:05

В Кобулети землятресением повреждено более 20 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате землетрясения, происшедшего в Черном море у берегов Грузии, в Кобулети повреждены несколько десятков домов.

Как сообщал "Кавказский узел", жители Абхазии и Грузии ощутили ночью 26 декабря несколько подземных толчков. Эпицентр землетрясения находился в Черном море в 35 км от береговой линии Грузии.

Землетрясение не вызвало разрушений. Однако в 23 домах в муниципалитете Кобулети появились трещины. По данным администрации Кобулети, дома повреждены в селе Цихисдзири, в селе Ачвистави, в селе Сачино, передает "Грузия онлайн".

Отметим, это землетрясение ночью 26 декабря стало в Грузии третьим за четвертые сутки. Первое произошло в воскресенье 23 декабря в 17.31 в Черном море. Магнитуда составила 5,9. Его эпицентр располагался в 46 км от побережья. Толчки ощутили жители Грузии, Абхазии и Южной Осетии. В результате были повреждены несколько домов.

Второе землетрясение, меньшее по силе, магнитудой 3,2, произошло в Черном море 24 декабря в 12.50 в 33 км от береговой линии Грузии. Этому предшествовали слабые подземные толчки - около десяти, в ночь на 24 декабря.

Сейсмологи призывают не поддаваться панике в связи с землетрясениями, происходящими в последние дни на черноморском побережье Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

"После сильного землетрясения обычно ожидаемы более слабые землетрясения... было сильное землетрясение, сейчас процесс идет к успокоению. Оснований для паники в связи с якобы ожидаемым сильным землетрясением нет", - цитирует директора Института изучения земли Университета Ильи Зураба Джавахишвили "Новости Грузия". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей