25 декабря 2012, 22:11

В Дагестане заседание суда по делу Гусейнова прошло без свидетеля Имавова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане заседание суда по делу Анвара Гусейнова сегодня прошло без участия одного из свидетелей, следователя Хасавюртовского РОВД Марата Имавова, о допросе которого уже дважды ходатайствовала сторона защиты. Следующее заседание состоится 29 декабря, суд перейдет к прениям.

Анвар Гусейнов был задержан в рамках уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества, также он подозревается в незаконном хранении оружия. Он проходит по уголовному делу вместе с жителями Хасавюртовского района Садрудином Арапхановым и Эльдаром Дыдымовым, которые подозреваются в обстреле магазина в селении Петраковское 10 июля 2012 года.

Подсудимые Арапханов и Гусейнов 21 декабря заявили, что непричастны к преступлениям, в которых их обвиняют. Дыдымов на заседании 14 декабря признался лишь в незаконном хранении оружия

На заседании, которое состоялось в Хасавюртовском районном суде сегодня, должны были быть допрошены в качестве свидетелей двое следователей Хасавюртовского РОВД Т.Муталимов и М.Имавов. Муталимов показания дал, а Имавов на заседание не пришел уже во второй раз, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подсудимого Анвара Гусейнова Сапият Магомедова.

По ее словам, выступивший в ходе заседания свидетель Муталимов рассказал, что 20 июля в ходе осмотра места обстрела магазина работал в качестве дублера основного следователя по делу и выехал туда по указанию руководства, которому и посоветовал адресовать интересовавшие защиту вопросы о времени начала обыска.

Также сегодня суд исследовал представленную стороной защиты видеозапись, на которой изображен в избитом состоянии Анвар Гусейнов. После просмотра видеозаписи судья объявил перерыв в рассмотрении дела до 29 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", Анвар Гусейнов и его знакомый Магомед Сулаев 20 июля при выходе из мечети были схвачены и увезены в неизвестном направлении людьми в масках. После обращения родных в местный отдел СК РФ выяснилось, что Гусейнов и Сулаев находятся в РОВД Хасавюрта. 21 июля Сулаев был отпущен, обвинения ему предъявлены не были.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей