Автомобильный пункт пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии. Фото: ГТРК "Ставрополье", http://www.stavropolye.tv

24 декабря 2012, 15:00

В Северной Осетии у КПП "Верхний Ларс" развернут второй пункт обогрева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще один пункт обогрева с организацией легкого питания развернут в Северной Осетии у пропускного пункта "Верхний Ларс". Пункт пропуска будет закрыт еще в течение суток, сообщает республиканское МЧС.

Напомним, что 23 декабря в 16.30 движение через пропускной пункт "Верхний Ларс" было приостановлено из-за плохих погодных условий. На 35-м километре Военно-Грузинской дороги развернули пункт обогрева с организацией горячего питания для водителей. 

В районе поселения Редант-1 был выставлен стационарный пост ГИБДД, на котором осуществляется ограничение проезда транспорта, следующего в Грузию. По данным МЧС Северной Осетии, в районе поста ДПС скопились 50 единиц автотранспорта и 200 человек.

О ситуации проинформированы предприятия пассажирского автотранспорта, чтобы предотвратить выход  автобусов на линии по Военно-Грузинской дороге. На постах ГИБДД на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, а также в Беслане водителей транзитного транспорта ставят в известность о закрытии движения через  "Верхний Ларс". Для проезда в страны Закавказья им рекомендуется воспользоваться другими дорогами либо остановиться на отдых в крупных населенных пунктах.

У поселения Редант-1 есть вся инфраструктура для жизнеобеспечения водителей - гостиницы, кафе, автозаправочные станции, отмечается на сайте МЧС Северной Осетии. На развернутом 21 декабря пункте обогрева мэрией Владикавказа налажены подвоз питьевой воды из расчета 1 тонна на сутки и доставка горячего питания раз в день. Кроме того, организован подвоз дров и горюче-смазочных материалов.

А сегодня в 13.00 в районе Реданта-1 развернут второй пункт обогрева с организацией легкого питания в виде чая и бутербродов. С людьми, которые пребывают у пункта "Верхний Ларс", работают психологи МЧС России.

По данным спасателей, пункт пропуска "Верхний Ларс" будет закрыт еще в течение суток. Водителям советуют воздержаться от поездок через Крестовый перевал, пока погода не улучшится.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что движение на Военно-Грузинской дороге закрывалось с 07.30 21 декабря по причине снегопада и ухудшения погодных условий. 22 декабря движение было разрешено с некоторыми ограничениями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей