21 декабря 2012, 13:20

Экс-глава Шелковского района Чечни подозревается в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-глава администрации Шелковского района Хусейн Нутаев, уволенный со своей должности в сентябре текущего года, обвинен в превышении должностных полномочий и нецелевом расходовании бюджетных средств, информируют правоохранительные органы Чеченской Республики.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Чечни, против бывшего чиновника возбуждено уголовное дело.

"Нутаев подозревается в превышении своих полномочий и нецелевом расходовании денежных средств. Обвинение против него выдвинуто по статье 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за превышение должностных полномочий", - пояснил представитель республиканских правоохранительных органов.

По версии следствия, в сентябре 2012 года Хусейн Нутаев, занимавший на тот момент должность главы администрации Шелковского района республики, заключил договор с фирмой "Ребус" на строительство дренажной системы для одного из сельских поселений района. Сумма контракта составила 17 миллионов 800 тысяч рублей.

"Буквально через день глава администрации подписал акт о приемке работ, несмотря на то обстоятельство, что стоимость проведенных фирмой работ составила только 900 тысяч рублей. С этой же компанией Нутаевым был заключен контракт на ремонт поселковых дорог на три миллиона рублей, в то время как общая стоимость проведенных работ составляла только 200 тысяч рублей", - заявили в МВД республики, добавив, что бывшему чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Выяснить мнение самого Нутаева или его представителей относительно выдвинутых обвинений не удалось.

Напомним, что бывший глава администрации Шелковского района Хусейн Нутаев был отстранен от занимаемой должности главой республики Рамзаном Кадыровым в ходе прошедшего в Грозном 18 сентября расширенного совещания по итогам работы республиканской комиссии по соблюдению земельного законодательства. Комиссия пришла к выводу, что Нутаев незаконно отводил земельные участки сельскохозяйственного назначения под участки для индивидуального строительства.

В сентябре-октябре текущего года по обвинению в незаконном отведении земельных участков в нарушение существующих норм со своих постов также были уволены мэр города Грозного Муслим Хучиев и главы администраций ШелковскогоНадтеречного районов Чечни.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей