10 января 2012, 18:13

О Российском фонде помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для тех, кто впервые знакомится с деятельностью Российского фонда помощи

Российский фонд помощи (Русфонд) создан осенью 1996 года для помощи авторам отчаянных писем в «Коммерсантъ». Проверив письма, мы публикуем их в «Коммерсанте», на rusfond.ru, в Газете.ru, livejournal.com, на сайтах радио «Эхо Москвы» и Здоровье@Mail.Ru и «БИЗНЕС Online» (Татарстан), в журнале «Кузбасс ХХI век» (Кемеровская область), а теперь и на страницах интернет-агентства «Кавказский узел».

"Кавказский узел" освещает события в регионах двух округов России: Южного федерального – в Адыгее, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, в Калмыкии и Краснодарском крае; и Северо-Кавказского федерального – в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Ставропольском крае, Чечне; а также в Закавказье - в Абхазии, Азербайджане, Армении, Грузии и Южной Осетии.

Мы завели специальную страницу на rusfond.ru и в "Кавказском узле" для публикации писем с просьбами о помощи из этих регионов. Письма, как всегда, тщательно проверены и подготовлены в печать экспертами Русфонда.

Как всегда, затея проста и очевидна: давайте сами, всем миром поможем своим землякам.

Решив помочь, вы получаете у нас реквизиты авторов и дальше действуете сами, либо отправляете пожертвования, используя нашу систему электронных платежей. Помогая, вы не подменяете государственную казну, а дополняете ее. Мы просто помогаем вам помогать.

Решив получить помощь для своего тяжелобольного ребенка, вы знакомитесь с требованиями Русфонда в разделе Получить помощь и отправляете нам письмо с необходимым набором документов.

Читателям затея понравилась: всего с 1996 года собрано свыше $89,31 млн. В 2012 году (на 13.12.12) собрано 794 769 734 руб., из них детям Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, а также Закавказья — 2 050 019 руб.

Будьте добры, присоединяйтесь!

источник: Российский фонд помощи

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей