На скамье подсудимых. Фото: http://07.mvd.ru/news/356171

19 декабря 2012, 19:28

Двое жителей Кабардино-Балкарии осуждены за пособничество боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской суд Нальчика признал жителей Кабардино-Балкарии Айшаева и Шогенова виновными в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований, сообщает Центр по противодействию терроризму республиканского МВД.

По данным ведомства, 24-летние А.Шогенов и М.Айшаев были задержаны в начале нынешнего года на одном из дачных участков садового товарищества "Дружба", в районе телевышки в Нальчике.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий установлено, что задержанные оказывали активную пособническую помощь в виде предоставления конспиративного жилья, обеспечения транспортом, оружием, боеприпасами бандгруппе, действовавшей на территории столицы республики", - сообщается на официальном сайте МВД по КБР.

Суд Нальчика назначил Айшаеву наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на шесть месяцев, Шогенову - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с ограничением свободы на шесть месяцев.

"В ходе судебного заседания обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном", - утверждается в сообщении пресс-службы Центра по противодействию терроризму МВД по КБР.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями осужденных или их представителей. 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей