19 декабря 2012, 09:45

В Ставропольском крае в отставку ушли два министра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков 18 декабря принял отставку двух региональных министров - дорожного хозяйства Василия Дорошева и строительства и архитектуры Александра Семенова.

Соответствующее постановление было подписано 17 декабря 2012 года, говорится в сообщении на сайте губернатора Ставропольского края.

И Дорошев, и Семенов сами подали прошение об отставке без соответствующего распоряжения со стороны губернатора, сообщили в пресс-службе Валерия Зеренкова. "Более подробной информацией о причинах ухода мы пока не располагаем", - отметил сотрудник пресс-службы, слова которого приводит агентство "Интерфакс-Юг".

Оба ушедших в отставку министра проработали в правительстве края совсем недолго. Василий Дорошев был назначен министром дорожного хозяйства Ставропольского края 30 мая 2012 года, а Александр Семенов на пост министра строительства и архитектуры был назначен в начале декабря этого года, сменив на этом посту Юрия Корнета, освобожденного от должности 6 ноября, передает ГТРК "Ставрополье".

Как уже писал "Кавказский узел", должность министра строительства и архитектуры в этом году была вакантной уже неоднажды. Корнет был назначен министром в июне этого года после того, как заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Иван Ковалев остался при первой части своей должности. До Ковалева минстрой Ставрополья возглавлял Сергей Кобылкин, который также совмещал эту должность с должностью вице-премьера, и ушел в отставку по собственному желанию после вступления Валерия Зеренкова в должность губернатора края 5 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей