14 июня 2002, 14:51

Мощный взрыв в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мощный взрыв прогремел в ночь на пятницу на тбилисском проспекте имени Шота Руставели. После этого был обстрелян офис оппозиционного объединения "Национальное движение - Демократический фронт". Взрыв произошел примерно в 01 час неподалеку от отеля "Мэриотт", жертв и пострадавших нет. Об этом сообщили в министерстве госбезопасности Грузии.

По предварительным данным, террористы пытались осуществить взрыв направленного действия. Обстрелянный офис оппозиционного "Национального движения - Демократического фронта" находится неподалеку от здания Государственной канцелярии, от обстрела также никто не пострадал.

Позже выяснилось, что были обстреляны два сотрудника охраны лидера "Национального движения - Демократического фронта", парламентария Михаила Саакашвили.

Как сказал председатель входящей в это? политическое объединение Республиканской партии Давид Бердзенишвили, во время инцидента Михаил Саакашвили находился в офисе. По словам Давида Бердзенишвили, после того, как на проспекте Шота Руставели примерно в прогремел взрыв, сотрудники охраны покинули здание, чтобы выяснить детали случившегося. В момент выхода из здания охранники были обстреляны, сказал он.

По его словам, сотрудники охраны ответили выстрелами в воздух, после чего неизвестные злоумышленники на автомобиле скрылись с места происшествия. Ночью на место происшествия прибыл руководитель полиции Тбилиси Леван Майсурадзе, сказал Давид Бердзенишвили. Давид Бердзенишвили не исключает, что происшедшее стало логическим следствием насыщенного политическими событиями четверга, когда, с одной стороны, обсуждался вопрос выдвижения кандидатуры Михаила Саакашвили на пост председателя сакребуло (собрания) Тбилиси, с другой - лидер "Нацдвижения" подвергался острой критике со стороны оппонентов, в том числе президента Эдуарда Шеварднадзе.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей