Самолет. Фото http://fedpress.ru

18 декабря 2012, 15:22

Аэропорт Махачкалы возобновил работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аэропорт Махачкалы, работа которого была приостановлена из-за снегопада, возобновил вылеты рейсов, сообщил сотрудник пресс-службы аэропорта Алексей Гаджиев.

Напомним, что аэропорт перестал работать с утра 16 декабря по причине снегопада. Время возобновления работы аэропорта переносилось несколько раз. Расчистка полосы от снега, в которой были задействованы 10 единиц техники, велась и в ночное время.

Сегодня в 13.30 после двухдневной задержки в Махачкалинском аэропорту началась регистрация на первый рейс, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Гаджиев.

По его словам, вылет будет осуществлен сразу после завершения регистрации и таможенного досмотра. "Сейчас у нас нет ни плана, ни расписания, так как это задержавшийся рейс, как только будут завершены необходимые мероприятия для осуществления вылета, самолет будет отправлен", - сказал Гаджиев.

Он уточнил, что первый рейс по маршруту "Махачкала - Москва" совершит самолет компании Red Wings.

"Компания Red Wings в день осуществляла три рейса по маршруту "Махачкала - Москва", так как в такое время года пассажирский поток небольшой, примерно 30-40 человек, и самолеты летали без нагрузки. Сейчас из-за возникшей ситуации поток возрос, но все же пассажиры задержанных рейсов вне зависимости от их даты смогут вылететь в ближайшее время", - сказал Гаджиев.

По данным пресс-службы Махачкалинского аэропорта, в 17.00 из "Домодедово" совершит вылет самолет компании ВИМ АВИА. 

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах юга РФ и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая проекта позволяет жителям Кавказа и его гостям скорректировать прогноз метеорологов, а это обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей