Митинг КПРФ, посвященный политическим, социальным и экологическим проблемам. Сочи, 15 декабря 2012 г. Фото представлено участниками митинга

15 декабря 2012, 18:17

Порядка 50 человек на митинге в Сочи выразили недоверие властям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи на санкционированный властями митинг КПРФ, посвященный политическим, социальным и экологическим проблемам, собралось около 50 человек, в том числе представители ТОСов, партии "Яблоко" и "Экологической вахты по Северному Кавказу". 

Митинг КПРФ. Сочи, 15 декабря 2012 г. Фото предоставлено участниками митингаМитинг проходил с 11.00 до 13.00 у Художественного музея рядом с памятником Ленину. Люди держали плакаты: "Власть, повернись лицом к народу!", "Депутаты, где ваша совесть? Выражаем вам недоверие!", "Деревья – друзья, рубить их нельзя!" и другие. "Митинг вызван ростом социального неравенства в Олимпийской столице, обнищанием населения, отсутствием рабочих мест и низкими заработными платами", - заявил коммунист Сергей Хамлов.

Особое недоумение вызывает уничтожение культурного и исторического наследия Сочи, сказала корреспонденту "Кавказского узла" член КПРФ Елена Диденко. "Сложно сосчитать, сколько памятников культуры, архитектуры и истории исчезло с лица сочинской земли за время нахождения у власти партии "Единая Россия". Вместо культурного наследия, новое поколение видит только заборы и "многоэтажных монстров" на продажу, перекрывающих прекрасные виды на море и горы. Последней каплей стала попытка властей перенести с площади Ленина памятник вождю пролетариата", - говорит Диденко.

Из-за нарушения экологии хаотичными стройками и бесконтрольного увеличения прибывающей рабочей силы у местного населения обострились инфекционные и аллергические заболевания, утверждает эколог Владимир Кимаев. "Город-курорт превращен в опасную промышленную зону. Попытки жителей Кудепсты остановить уничтожение последней пока не тронутой курортной зоны в Сочи встречают мощное сопротивление властей и коммерсантов", - отмечает он.

Недовольство политикой "Единой России", "узурпирующей власть на уровне территориальных местных самоуправлений", высказал представитель ТОСа "Завокзальный" Игорь Платонов, отметив, что "ставленники власти в ТОСах глушат народ фальсификациями общественного мнения для достижения своих целей". Елена Диденко добавила, что ни одно провластное СМИ никогда не освещает митинги КПРФ, а листовки об их проведении срываются и изымаются из почтовых ящиков. 

На митинге единогласно была принята резолюция с требованием к правящей партии "Единая Россия" считаться с мнением народа. Резолюцию участники митинга планируют направить первым лицам "ЕР" "по всей вертикали власти".

Комментариями представителей городских властей и местного отделения "Единой России" по поводу озвученных на митинге заявлений "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей