14 декабря 2012, 23:59

Ситуация на дорогах Ростовской области остается сложной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области нормализовалась ситуация на трассе М–4 "Дон", средняя скорость движения транспорта составляет 30-40 км в час, однако интенсивно работает снегоуборочная техника и развернуты два стационарных пункта питания и обогрева. В Ростове-на-Дону между тем уровень заторов, по шкале сервиса "Яндекс. Пробки", достиг сегодня максимальной отметки 10 баллов, снизившись к полуночи до пяти баллов.

Напомним, из-за ухудшения погодных условий 13 декабря в Ростовской области образовался затор на трассе М-4 "Дон". "Пробка" длиной 20 километров наблюдалась около населенного пункта Горный Красносулинского района, а также на участках еще в восьми районах области. По данным МЧС, по состоянию сегодня на 07.00 заторных участков на трассе М-4 "Дон" не было.

По состоянию на 14.00 мск, согласно данным с камер видеонаблюдения, также не было затруднения движения на трассе. К работам на трассе привлечено 68 единиц техники от ГИБДД, девять - от МЧС, восемь расчетов ДПС. Два стационарных пункта питания и обогрева функционируют в круглосуточном режиме. На 1067-м км дополнительно развернут пункт питания и обогрева от администрации Аксайского района. При необходимости водителям предоставляется горячий чай и обогрев, сообщается на сайте МЧС России.

Обильный снегопад в Ростовской области привел к задержке пригородных электропоездов по ряду направлений. Причиной стало налипание мокрого снега на провода и необходимость очистки стрелочных переводов, уточнили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (филиал РЖД).

От одного до трех часов были задержаны электрички, следующие из Ростова-на-Дону по направлениям Таганрог, Азов, Лихая, Староминская и Краснодар, передает со ссылкой на источник в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги "Интерфакс".

В Ростове-на-Дону из-за снегопада сегодня вечером уровень заторов, по шкале сервиса "Яндекс. Пробки", достиг отметки 10 баллов. Насчитывалось более 20 пробок. Ближе к полуночи количество баллов снизилось до пяти.

По информации автомобилистов и очевидцев, средняя скорость на дорогах города не превышает 20 километров в час, передает РИА "Новости".

По данным Росгидромета, 15 и 16 декабря также ожидается временами небольшой снег, метель, гололедица.

В связи с ситуацией на дорогах региона губернатор Василий Голубев заявил, что, "если снег с улиц Ростова не будет убран", он готов уволить ряд городских чиновников. "Я уже в который раз убедился, что зима для Ростова приходит неожиданно, и в частности для мэрии", - заявил он сегодня на совещании.

Для ликвидации последствий снегопада в Ростове создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор области Сергей Горбань. В штаб вошли представители всех областных министерств, пишет Don News.

Как сообщает областное правительство, работа по уборке снега ведется на дорогах круглосуточно. В ней задействованы порядка 500 единиц техники, из них свыше 150 работают на дорогах Ростова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей