Разбор завалов на месте обрушения здания в Таганроге. 13 декабря 2012 г. Фото ГУ МЧС по Ростовской области, http://www.61.mchs.gov.ru

14 декабря 2012, 11:21

Опознаны погибшие при обрушении дома в Таганроге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности всех пятерых погибших на месте обрушения здания в Таганроге, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области. В СК пока не уточнили имена погибших и пострадавших в результате чрезвычайного происшествия.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 13 декабря по улице Чехова в Таганроге обрушилось строящееся трехэтажное здание. Под завалами были обнаружены пять погибших, сообщалось о 12 раненых, 11 из которых были госпитализированы. Согласно последним данным, в результате ЧП пострадали 13 человек.

"Все погибшие опознаны, на месте происшествия работают криминалисты следственного управления Следственного комитета России", - цитирует представителя пресс-службы ведомства "Интерфакс".

По информации источника в правоохранительных органах, двое погибших 1988 года рождения и по одному 1986, 1992 и 1975 годов рождения, передает РИА "Новости".

По мнению министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, помощь пострадавшим была оказана профессионально и оперативно, говорится на сайте администрации Таганрога.

"Трое из доставленных в больницу находятся в тяжёлом состоянии, но думаю, что медики справятся", -  сказала Татьяна Быковская.

Как сообщила заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Марина Радомская, сейчас в больнице скорой помощи находятся 12 пострадавших в результате обрушения дома на улице Чехова. "По данным сегодня на 07.00 , состояние всех этих госпитализированных - стабильное", - отметила она.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". Под стражу взяты подрядчик и прораб, сообщает Следственный комитет РФ.

"В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения", - отметил представитель Следственного комитета.

Ранее в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития региона высказывали предположение, что строительство здания велось с нарушением технологии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей