14 июня 2002, 10:20

Зарплата бюджетников будет повышена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором полугодии 2002 г. предполагается повышение зарплаты работникам Hациональной академии наук Азербайджана и ряда других бюджетных сфер. Об этом президент страны Гейдар Алиев сообщил, выступая на торжественном собрании по случаю 70-й годовщины Азербайджанского государственного экономического университета.

Алиев сказал, что уже дал поручение министру финансов подготовить соответствующие предложения. Президент не уточнил, насколько именно будет увеличена зарплата ученым, заметив, однако, что "повышение будет ощутимым".

Глава государства пообещал, что "с развитием экономики страны будет расти и благосостояние населения, увеличиваться зарплата". По его словам, в Нефтяном фонде уже накопились средства в размере 580 млн. долларов, а валютные резервы страны превысили сумму 1 миллиард 200 млн. долларов.

Алиев также отметил, что в будущем инвестиции, вложенные в нефть, сделают страну богаче еще на несколько миллиардов долларов. А это, в первую очередь, улучшит социальное положение бюджетников.

По словам Алиева, экономические возможности страны позволили ему на днях подписать указ о присуждении персональных пожизненных стипендий в размере 1.500.000 манатов ($310) 150-ти известным представителям общественности, внесшим вклад в развитие науки, культуры, экономики и госуправления. Среди этих людей также около 20 Героев Социалистического труда. "Их тоже нельзя забывать, у каждого времени свое веяние",- сказал Алиев. Как считает президент, заслуги этих людей, испытывающих сейчас материальные трудности, нельзя забывать. А министр финансов Аваз Алекперов отметил, что пока неизвестно, насколько будет увеличена заработная плата. По его словам, в настоящее время в этом направлении ведутся расчеты.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей