Спецоперация в Тырныаузе 12 декабря 2012 г. Фото пресс-службы МВД по КБР, http://07.mvd.ru

13 декабря 2012, 23:54

Руслан Джаппуев: в блокированном доме в Тырныаузе была моя беременная дочь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В частном доме в Тырныаузе, где проводилась спецоперация, находились беременная Индира Джаппуева и ее свекор, утверждает отец девушки, житель селения Былым Руслан Джаппуев.

Напомним, режим КТО был введен в Тырныаузе ночью 12 декабря, предполагаемые боевики были блокированы в частном доме. Во время операции убит один силовик, еще двое ранены. Также сообщалось о четырех убитых боевиках, среди троих опознанных был назван житель города Марат Тебуев. В комментарии под новостью о спецоперации читатель "Кавказского узла" сообщил о погибшей беременной женщине. При перестрелке никто из мирных жителей не пострадал, заявил сотрудник Центра "Э".

Двадцатипятилетняя Индира, которая была на четвертом месяце беременности, была женой Марата Тебуева, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Руслан Джаппуев. По его словам, с момента начала спецоперации от нее никаких вестей не поступало. 

"Я уверен, что во время спецоперации Индира находилась в этом доме – больше ей негде было быть, – говорит Джаппуев. – Кроме нее, в доме находился отец Марата – ее свекор. Их обоих убили вместе с теми людьми, которые находились в доме".

В дом, где живут Джаппуевы, на протяжении всего дня 13 декабря приходили односельчане, чтобы поддержать родителей Индиры.

"Трупы двоих погибших очень сильно обгорели, – рассказал Джаппуев. – Завтра мы поедем в Нальчик на экспертизу, хотя сомневаемся, что экспертам удастся кого-то опознать".

Тем временем в Нальчик направлен спецборт МВД России для транспортировки в центральный госпиталь ведомства раненых во время спецоперации полицейских, говорится на сайте Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарии.

Состояние пострадавших, сотрудников спецподразделений МВД по КБР и управления МВД России по Курганской области, стабильно тяжелое, сообщают медики. "Их сопровождают врачи  реаниматологи и нейрохирурги главного клинического госпиталя МВД России, а также близкие родственники", – отмечается в сообщении МВД.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов, а также похищений.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей