13 декабря 2012, 13:42

В Армении заседание суда по делу о гибели лейтенанта Назаряна перенесено на 20 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшнее заседание суда по делу о гибели офицера Артака Назаряна в Армении перенесено на 20 декабря из-за отсутствия адвокатов подсудимых.

Как сообщал "Кавказский узел", следствие считает, что лейтенант Назарян, застрелившийся 27 июля 2010 года, был доведен до самоубийства сослуживцами. В рамках уголовного дела были задержаны пять сослуживцев Назаряна. Главным обвиняемым по делу проходит непосредственный командир Назаряна, заместитель командира батальона капитан Акоп Манукян. Родные Назаряна считают, что предварительное следствие велось с нарушениями, а следователи пытаются скрыть настоящие причины смерти лейтенанта.

На сегодняшнем заседании суда, которое проходит в городе Иджеван Тавушской области, присутствовали лишь обвинители Айк Ароян и Арутюн Арутюнян, а также правопреемница потерпевшего, его сестра Цовинар Назарян и ее представители - правозащитник Рубен Мартиросян и адвокат Мушег Шушанян. Не явились на заседание суда представители обвиняемых. Отсутствовала на процессе по болезни адвокат рядовых Алвард Мнкацаканян.

"Еще по дороге из Еревана в Иджеван мне позвонил защитник главного обвиняемого капитана Акопа Манукяна Грант Геворкян и сообщил, что его машина, в которой также находились и другие адвокаты подсудимых офицеров Акопа Манукяна и Ваагна Айрапетяна Армине Касабохлян и Левон Погосян, попала в ДТП на трассе Абовян-Севан. Находящиеся в машине адвокаты не пострадали, но машина сломана", - сообщила суду Цовинар Назарян.

Подсудимые отказались от участия в заседании в отсутствии своих адвокатов. В свою очередь судья Самвел Марданян пояснил, что в настоящее время проходит этап представления и обсуждения ходатайств, и проведение заседания в отсутствии адвокатов подсудимых невозможно.

Следующее заседание назначено на 20 декабря.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей