13 декабря 2012, 00:14

В Грузии депутат Давид Сакварелидзе не явился на допрос в прокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из лидеров партии "Единое национальное движение" Давид Сакварелидзе не подчинился требованию Главной прокуратуры Грузии и не явился на допрос.

Следственная служба Минфина Грузии расследует дело по продаже и выкупу коммерческих площадей на территории тбилисского парка Рике в 2006 году, когда Давид Сакварелидзе был членом комиссии по управлению и продаже земельных участков мэрии Тбилиси. 

В Генеральной прокуратуре заявили, что 12 декабря повестку доставили по месту жительства Сакварелидзе, однако его там не оказалось. Когда следователь связался с политиком по телефону, тот потребовал, чтобы по данному уголовному дело допросили премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили, и только после этого он согласится прийти к следователям, передает "Грузия-Online".

Причиной неявки Сакварелидзе могло также стать его участие на заседании парламентского комитета в Кутаиси, сообщает со ссылкой на пресс-службу партии "Единое национальное движение" News.ge.

В беседе с журналистами Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили заявил, что не исключает того, что в случае еще одной неявки Сакварелидзе могут доставить на допрос принудительно, передает "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", 2 декабря был вызван на допрос другой лидер "Единого национального движения" бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили. По данным прокуратуры, он использовал фальшивый паспорт для выезда из Грузии в Армению в составе президентской делегации. Мерабишвили заявил о том, что на него и партию "Единое национальное движение" оказывается давление.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей