Родственники погибших 13 октября 2005 г. Кабардино-Балкария, Нальчик, октябрь 2012 г. Фото Анны Арсеньевой для "Кавказского узла"

12 декабря 2012, 18:53

Подсудимого по делу о нападении на Нальчик отпустят под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии подсудимому по делу о нападении на Нальчик Сараби Сеюнову изменена мера пресечения на домашний арест, сообщила сегодня адвокат Ева Чаниева.

Напомним, 24 ноября 2011 года дело Сеюнова было выделено в отдельное производство в связи в его заболеванием туберкулезом легких. Сеюнов находился на стационарном лечении в больнице УФСИН РФ по КБР. Однако 30 июля судебная коллегия Верховного суда Кабардино-Балкарии отменила определение суда о выделении дела в отдельное производство.

В настоящее время суд по делу о нападении на Нальчик рассматривает доказательства стороны защиты, показания дают подсудимые и свидетели защиты.

"Согласно решению суда, подсудимый должен возвратиться в процесс. Сараби Сеюнову будут представлены протоколы всех заседаний и материалы дела, изученные за этот период", - сказала адвокат Чаниева.

По ее словам, в том случае, если бы дело Сеюнова рассматривалось отдельно, суду пришлось бы проводить новый процесс и повторно вызывать всех свидетелей и потерпевших.

"Кавказский узел"» пока не располагает комментариями от следственных органов относительно информации об изменении меры пресечения обвиняемому Сараби Сеюнову.

В ходе нападения на Нальчик 13 октября 2005 года погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 14 мирных жителей, а также 92 человека из числа нападавших. На скамье подсудимых по делу о нападении на Нальчик находятся 57 человек. 

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей