11 декабря 2012, 22:30

В Ростове суд по делу о вандализме на кладбище переходит к прениям сторон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по уголовному делу о вандализме на Северном кладбище Ростова-на-Дону переходит к прениям сторон. Следующее заседание назначено на 24 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", с 16 на 17 апреля 2011 года на Северном кладбище Ростова-на-Дону было обнаружено около 40 разрушенных и поврежденных памятников, в их числе были и надгробия участников
Великой Отечественной войны. Подозреваемые были задержаны 10 июня 2011 года. По данным ГУМВД Ростовской области, в преступлении участвовали около 12 человек, четверо из них дали признательные показания, остальные проходят как свидетели.

Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону в марте 2012 года утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Быкадорова, Рамазана Гайтукиева, Вадима Олесова и Дмитрия Еременко, обвиняемых в повреждении надмогильных сооружений (пункт "а" части 2 статьи 244 УК РФ). Уголовное дело было направлено в районный суд.

На заседании 5 декабря адвокаты обвиняемых ходатайствовали перед судом об исключении из доказательств протоколов допроса двух свидетелей и проверки показаний на месте, а также явок с повинной трех обвиняемых.

Сегодня на заседании председательствующий по делу судья Константин Задерако не стал выносить решение по заявленному стороной защиты ходатайству. "Он заявил, что рассмотрит это ходатайство при вынесении приговора. Также на заседании была зачитана характеристика на обвиняемых. Судебное следствие было закончено, и судья попросил всех подготовиться к прениям", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат обвиняемых Олесова и Гайтукиева Михаил Минаков.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей