11 декабря 2012, 20:46

В Грузии прошла акция протеста против уличной торговли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники центрального супермаркета в городе Зугдиди в Западной Грузии провели сегодня акцию протеста у здания муниципалитета с требованием запретить уличную торговлю.

Участники акции утверждают, что парламент Грузии одобрил направленное ранее в его адрес письменное обращение с аналогичным требованием, и дал соответствующие поручения органам местной власти, однако в этом направлении ничего не было сделано.

Представитель Зугдидской администрации Тенгиз Шанава, в свою очередь, придя на встречу к участникам акции, заявил, что требование собравшихся справедливо, но в данный момент, по его словам, главы муниципалитета нет в Зугдиди и потому он не может принять какое-либо решение по данному вопросу, передает "Новости-Грузия".

Акция протеста прекратилась после переговоров ее участников с полицией. Торговцы супермаркета Зугдиди получили от правоохранительных органов обещание, что в течение пяти дней уличная торговля не будет осуществляться на основании соглашения с местными властями, рассказал директор супермаркета Гия Канкия.

Торговцы рынка заявили, что если обещание не будет выполнено, то они возобновят акции, пишет "Грузия оnline".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 23 октября торговцы Навтлугского рынка в столице Грузии провели акцию протеста, требуя запретить уличную торговлю перед рынком.

Отметим, что уличные торговцы в свою очередь требуют разрешить им работать. С обращением позволить свободную торговлю до 15 января 2013 года они выступили в Тбилиси 8 декабря во время акции протеста. Однако полиция разогнала их.

В Зугдиди уличные торговцы провели стихийную акцию протеста 1 июня, после того, как полицейские потребовали от них освободить территорию Центрального рынка города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей