Побережье Черного моря. Фото http://www.yuga.ru

11 декабря 2012, 09:58

МЧС: в зону землетрясения на Кубани попали 236 населенных пунктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В зону землетрясения, зафиксированного вечером 10 декабря в Краснодарском крае, попали 236 населенных пунктов с числом проживающих 890 371 человек, сообщает МЧС России. Пострадавших и разрушений при землетрясении нет.

Напомним, что вечером 10 декабря жители Краснодара рассказали, что на протяжении 15 минут четко ощущали подземные толчки. О землетрясении сообщали жители Новороссийска, Геленджика, Славянска-на-Кубани и Анапы. В Анапе ощущались наиболее сильные толчки в 4 балла. 

Данные о землетрясении магнитудой 4,8 балла подтвердил и представитель сейсмостанции в Сочи. По информации МЧС, эпицентр ориентировочно находился в 34 км северо-западнее Новороссийска.

В Центральном, Хостинском и Лазаревском районах Сочи сила землетрясения составила 3 балла. Подобные землетрясения происходят в городе каждый месяц, отметила начальник управления сейсмостанции Сочи Елена Карпович. "Это естественное явление - происходит разрядка земли. Кавказские горы молодые, поэтому растут", - передает слова Карпович "Интерфакс-ЮГ".

Олимпийские объекты Сочи при землетрясении никак не пострадали, проинформировали в госкорпорации "Олимпстрой".

У  жителей Ставрополья, находящегося на границе с Краснодарским краем, подземные толчки также вызвали обеспокоенность, сообщает РИА "Новости". Однако по данным Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ, в Ставропольском крае подземных толчков не было, в ближайшее время они здесь, равно как и на территории всего Северо-Кавказского федерального округа, не ожидаются.

Пострадавших и разрушений в результате произошедшего на Кубани землетрясения нет, повторных подземных толчков не прогнозируется, говорится на сайте МЧС России.

Чтобы оценить обстановку на территории населенных пунктов, где ощущались подземные толчки, работу ведут оперативные группы гарнизонов пожарной охраны. В управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает телефон горячей линии 8 (861) 268-64-40.

"Кавказский узел" также писал, что 4 декабря в Анапе было зафиксировано землетрясение силой 3,2 балла. Эпицентр находился на глубине в Черном море в 36 км от города. 15 ноября в Сочи произошло землетрясение силой 2 балла. 24 октября в Анапе имело место землетрясение силой 3 балла.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей