10 декабря 2012, 16:18

Замначальника колонии Ростовской области подозревается в даче взятки прокурору

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовский областной суд направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии ИК-9 Алексея Трофимцева, обвиняемого в попытке дачи взятки, проинформировали в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, в декабре 2011 года обвиняемый предложил помощнику Ростовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 80 тысяч рублей за дачу заключения о наличии оснований для признания одного из осужденных не нуждающимся в дальнейшем отбывании наказания, чтобы способствовать его условно-досрочному освобождению.

"В дальнейшем Трофимцев снизил предлагаемую помощнику прокурора сумму до 40 тысяч рублей. Помощник прокурора незамедлительно сообщил руководству о поступившем предложении", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ростовской области.

22 февраля Трофимцев передал помощнику прокурора деньги, но это нарушение фиксировалось сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, сообщает "Интерфакс".

Согласно информации прокуратуры, Алексею Трофимцеву предъявлено обвинение по статье "покушение на дачу взятки должностному лицу" УК России. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

"Кавказский узел"пока не располагает комментариями Алексея Трофимцева или его представителей.

Отметим, что в Ростовской области и ранее расследовались уголовные дела по обвинению во взяточничестве представителей правоохранительных органов. Так, 20 апреля Следственный комитет России по Ростовской области проинформировал, что двое оперуполномоченных УФСКН РФ по Ростовской области подозреваются в попытке получения взятки на сумму 1,3 млн рублей. 21 марта в пресс-службе регионального Следственного комитета заявили, что группа сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подозревается в коррупции. По версии следствия, они получали с водителей взятки в размере от 100 до 5000 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей