Подсчет голосов на избирательном участке 42-08 в Славянске-на-Кубани. 9 декабря 2012 г. Фото Игоря Харченко

09 декабря 2012, 21:55

"Яблоко" заявляет о нарушениях на выборах мэра Славянска-на-Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах мэра города Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае были обнаружены нарушения, заявила представитель партии «Яблоко» Виктория Золотарева.

Сегодня на Кубани проходило голосование в рамках семи досрочных выборных кампаний местного уровня, в том числе главы Славянска-на-Кубани.

По словам Виктории Золотаревой, в Славянске-на-Кубани, где в мэры баллотируется кандидат от партии, для работы были направлены наблюдатели из Краснодара, обученные по системе ассоциации "Голос".

Больше всего нарушений наблюдатели обнаружили при организации выездного голосования. Количество внесенных в списки для выездного голосования практически на всех участках было аномально высоким – от 200 до 600 человек, считают представители партии "Яблоко".

Также наблюдатели обратили внимание на запреты фото- и видеосъемки, попытки удаления наблюдателей.

Еще одним системным нарушением на выборах в Славянске, по мнению наблюдателей партии "Яблоко",  стало отсутствие "реестра заявлений на голосование вне помещения" на многих участках, при осуществлении этого голосования.

"На ряде участков представители УИК оказывали разного рода давление на представителей "Яблока", пытались запретить фотографировать, имели место попытки подкупа, предложения выпить алкогольные напитки и т.п.", - отмечается в пресс-релизе Краснодарского регионального отделения партии.

В свою очередь в крайизбиркоме отмечают, что заявлений о серьезных нарушениях к ним не поступало. Текущие жалобы рассматривались местным ТИК в реальном режиме.

На пост мэра Славянска-на-Кубани претендовали инженер КИАиА ЗАО "Сад-Гигант", самовыдвиженец Азамат Габбасов; депутат Совета МО Славянский район, представитель КПРФ Сергей Заика; заместитель главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи, выдвинутый "Еиной Россией" Александр Коновалов; 24-летняя безработная представительница партии "Коммунисты России" Виктория Хатаян; главный редактор газеты "Ваш информатор", выдвинутый партией "Яблоко", Роман Чистяков и местный предприниматель, представляющий "Патриотов России" Виктор Щербак.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей