07 декабря 2012, 05:50

В Чечне МЧС начало проверку мест проведения новогодних праздников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС Чечни начали проверки учреждений школьного и дошкольного образования, а также иных объектов, в которых будут проводиться праздничные мероприятия. Одновременно на рынках и в магазинах республики проверяется пиротехническая продукция.

"В связи с предстоящим празднованием Нового года в республике начата надзорно-профилактическая операция, основная цель которой заключается в проверке объектов, на территории которых будут проводиться праздничные мероприятия, на соответствие правилам противопожарной безопасности. Практика показывает, что именно в новогодние праздники риски возникновения пожаров резко возрастают", - сообщили в МЧС республики.

Представитель министерства отметил, что особое внимание в ходе проверок уделяется школам и детским садам. С персоналом учреждений проводятся инструктажи, а детей знакомят с правилами действий в случае возникновения пожаров.

Кроме того, сотрудники МЧС совместно с представителями правоохранительныхорганов ведут проверки мест реализации пиротехнической продукции. "Здесь проверяется наличие у продавцов сертификатов на реализуемый ими товар. При отсутствии необходимых документов пиротехника изымается, а нарушители привлекаются к административным штрафам"», - отметил сотрудник МЧС.

В МЧС сообщили также, что с 20 декабря и до завершения новогодних празднеств, все службы и подразделения ведомства будут работать в режиме повышенной готовности.

Напомним, что в декабре 2011 года в трех дошкольных учреждениях в равнинном Шелковском районе Чеченской Республики сотрудники МЧС выявили серьезные нарушения правил пожарной безопасности. Ведомство потребовало приостановить работу этих детских садов.

Тогда же, в декабре, правоохранительные органы республики проводили масштабную профилактическую операцию "Елка", направленную на определение мест реализации некачественной пиротехники, а также выявление нарушений в системе пожарной безопасности объектов, где на Новый год запланировано проведение массовых мероприятий.

Во время празднования Нового года 1 января 2012 в Чечне чрезвычайных происшествий и случаев нарушения общественного порядка не было зарегистрировано.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей