06 декабря 2012, 02:43

Оппозиционная партия "Армянское общенациональное движение" определится с форматом участия в выборах президента Армении 22 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Входящая в оппозиционный Армянский национальный конгресс партия "Армянское общенациональное движение" намерена провести 22 декабря очередной съезд партии, в повестке дня которого вопрос о формате участия в предстоящих в 2013 году президентских выборах.

"Кавказский узел" сообщал, что президентские выборы в Армении намечены на февраль 2013 года. Ряд экспертов прогнозирует ощутимые кадровые перемены и активизацию деятельности правительства в вопросе проведения реформ после этих выборов.

Как сообщил журналистам председатель "Армянского общенационального движения" Арам Манукян, вероятным кандидатом от партии является первый президент Армении Левон Тер-Петросян. По словам лидера АОД, даже если экс-президент не уточнит свою позицию по вопросу выдвижения своей кандидатуры, все равно съезд партии пройдет в рамках намеченной повестки дня.

Относительно возможности оказания поддержки со стороны АОД кандидату от другой политической партии, Манукян сказал, что в настоящее время продолжаются политические консультации с другими партиями, в частности "Процветающей Арменией" и Армянской революционной федерацией "Дашнакцутюн" (АРФД).

По словам оппозиционера, политические силы осознают, что накопившиеся в стране проблемы необходимо разрешить с помощью консолидации.

Напомним, что ранее лидеры Народной партии Армении и партии "Новые времена" Тигран Карапетян и Арам Карапетян объявили о том, что не будут участвовать в предстоящих выборах президента Армении. Такой была их реакция на результаты дополнительных выборов в Национальное собрание страны, на которых победили представители правящей Республиканской партии Армении. Они назвали прошедшие выборы несправедливыми.

Отметим, что во второй половине декабря примет решение о формате своего участия в президентских выборах еще одна партия - АРФД.

9 ноября первичная организация "Саят-Нова 2" Республиканской партии Армении административного района Кентрон в Ереване выдвинула действующего главу государства и лидера партии Сержа Саргсяна кандидатом в президенты страны. Съезд, на котором Саргсян станет официальным кандидатом от партии, состоится 15 декабря.

О желании занять президентский пост уже заявили лидер партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованнисян и лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей