05 декабря 2012, 21:58

В Армении обнародованы окончательные итоги дополнительных парламентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Армении сегодня обнародовал итоги прошедших в Армении 2 декабря дополнительных парламентских выборов, согласно которым победу по итогам голосования одержали представители правящей Республиканской партии Армении Роберт Саркисян и Арман Саакян.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 декабря в Армении прошло голосование на дополнительных выборах в парламент. Выборы проходили по мажоритарной избирательной системе в двух избирательных округах - №1 в Ереване и №35 в Ширакской области. 

Всего в выборах приняли участие 41 251 избиратель, рассказал сотрудник пресс-центра ЦИК.

В избирательном округе №1 количество избирателей по основным спискам составило 64 758 избирателей. В день голосования был создан дополнительный список для пяти избирателей. Тем самым, общее число избирателей в данном округе составило 64 763, из которых проголосовали 23 830 избирателей.

По итогам голосования, кандидат от правящей партии Армении Роберт Саргсян набрал 18 805 голосов, член фракции ''Наследие'' Степа Сафарян набрал 3680 голосов, а представитель Народной партии Армении Эдуард Петросян  - 461 голос.

В избирательном округе № 35 из общего числа избирателей (55 971) в выборах приняли участие 17 421 избиратель. По итогам подсчетов в избирательной урне оказалось 17 408 листков.

За представителя правящей партии Армана Саакяна проголосовали 13 337 избирателей, а Мураду Григоряну отдали свой голос 3237. 834 избирательных листка оказались недействительными.

Напомним, что прошедшие дополнительные выборы в парламент Армении по двум избирательным округам политологи считают честными, но не имеющими большого значения.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей